Дзержинское время

На улице Удриса полным ходом идет капитальный ремонт дороги. Одновременно с этим специалисты Дзержинского водоканала меняют здесь большой участок аварийного водовода, чтобы после замены дорожного полотна не возвращаться сюда с ремонтными работами много лет.

ДВК предстоит заменить в общей сложности 540 м магистрального трубопровода на глубине около 2 м. Новую коммуникацию укладывают проверенным методом горизонтально-направленного бурения, не разрушая поверхность.
«Труба используется полиэтиленовая, диаметром 225 мм, устанавливается современная европейская запорная арматура. Мы надеемся, что водовод, который сегодня будет построен, прослужит Дзержинску долгое время – не менее 50-ти лет», – сообщил директор по строительству ДВК Владимир Гончаров.
При этом сроки ремонта у коммунальщиков очень сжатые. Параллельно с заменой водовода на улице Удриса, как уже сообщалось, капитально ремонтируется проезжая часть. Поэтому водоканалу свою миссию надо завершить как можно быстрее.
«Наша задача – оперативно все завершить по замене трубопровода. Вы видите, что начали капитальный ремонт этой улицы с установкой бордюров, перекладкой полностью асфальтового покрытия», – уточнил Владимир Гончаров.
Одновременно с заменой коммуникации Дзержинским водоканалом с проезжей части будут убраны 10 водопроводных колодцев и 7 колодцев с пожарными гидрантами. Их перенесут на газонную часть улицы. Так что после завершения всех работ перемещаться по этой городской магистрали автомобилистам будет значительно комфортней.
Алена Кораблева