Дзержинский «Химик» порадовал игрой поклонников команды, принимая в минувшую субботу, 13 июля, на стадионе «Химик» в четырнадцатом туре первенства страны среди команд третьего дивизиона зоны «Приволжье» клуб «Волна» из Ковернино.

Ковернинские футболисты, представляющие одну из четырех команд Нижегородской области в этом российском турнире, сумели уже проявить себя как коллектив, претендующий на самые высокие места в зоне. И к моменту встречи с «Химиком» вошли в первую пятерку. Но это не смутило хозяев поля, которые с самого начала матча продемонстрировали стремление играть в остроатакующий, результативный футбол. И им это удалось, что и привело к достойной победе – 4:2.
Без «раскачки» начали игру «химики». Уже в первые четверть часа у гостей возникло несколько голевых моментов. Один из них принес результат, когда на тринадцатой минуте удар Антона Фролова (он вместе с Артемом Широковым вернулся в команду из муромского «Мурома») достиг цели. 1:0 – повели дзержинцы.
Первый опасный удар по воротам хозяев поля привел к взятию этих ворот. Ковернинцы продемонстрировали умелую игру в контратаке, которая внесла небольшую растерянность в защитные ряды «Химика». Но команда хозяев не потеряла нить игры, продолжила свои наступательные действия. И на перерыв соперники ушли при счете 2:1 в пользу хозяев поля. На 35-й минуте отличился Иван Стрелов.
Во втором тайме обе команды сражались за победу. Преуспели в этом больше дзержинцы, которые показали и умелое владение мячом, и тактическое мастерство, и волевой настрой. При счете 3:1 (третий мяч на счету Михаила Попова) гости сумели отыграть один мяч. На поле и на трибунах, как говорится, наступила «напряженка». Зрители, которых пришло на матч больше, чем на предыдущие, горячо поддерживали свою команду. И она ответила еще одним забитым мячом в ворота «Волны». На 83-й минуте отличился Михаил Ананьев. 4:2 – красивая, достойная победа подопечных Сергея Нагаева.
«Волна» после 13 игр, имеющая 26 очков, осталась на пятом месте. У «Химика» на одно очко меньше, и у него шестая позиция. 20 июля дзержинцы сыграют в гостях с «Дорожником» (Каменка), который имеет в активе после 13 игр 30 очков и занимает третье место в турнирной таблице.