Дзержинское время

По информации в группе «Молодежь Дзержинска» в социальной сети «ВКонтакте», «ГОРЬКИЙ fest» – это широкая и насыщенная панорама актуального российского кино, новая профессиональная площадка для кинематографистов и уникальная возможность познакомить зрителей Нижегородской области с самыми важными, свежими и интересными работами отечественной киноиндустрии.
Площадками для показов фильмов станут: центр культуры «Рекорд», концертный зал «Кинофактура», галерея Futuro, арт-пространство «Маяк», кинотеатры «Орленок», «Буревестник», «Зарница» и «Смена». Кроме того, одна из основных площадок фестиваля – летний кинотеатр на Нижне-Волжской набережной.
«Вход на площадку на набережной свободный, на площадки кинотеатров – по бесплатным билетам, которые можно получить в нижегородских кинотеатрах: «Орленок», «Рекорд», «Буревестник», «Зарница», «Смена» и на сайте Gorkyfest.ru. Также на сайте gorkyfest.ru можно познакомиться с полной программой фестиваля», – значится в сообщении.
Специальные события фестиваля в этом году: открытый показ студентов школы «Индустрия» и Q&A со зрителями; программа киностудии «Союзмультфильм»; анимационная программа к юбилею студии «Мельница»; всероссийский питчинг дебютантов в Нижнем Новгороде; концерт Гоши Куценко (закрытие летнего кинотеатра на Нижне-Волжской набережной).
Ксения Томичева