Для любителей web-сериалов

Дзержинское время

По сведениям пресс-службы нижегородской мэрии, восемь студенческих команд российских и зарубежных режиссерских, актерских, продюсерских вузов, школ и курсов с 29 июля по 5 августа будут снимать пилотные серии веб-сериалов в каждом районе столицы Приволжья.
Как отметил генеральный директор международного фестиваля Realist Web Fest Антон Калинкин, Нижний Новгород очень кинематографичный город, добавив, что фестиваль набирает популярность и узнаваемость. В прошлом году на участие в официальной части конкурса было подано 150 заявок из 24 стран. На сегодняшний день – более 1640 заявок из 38 стран.
В рамках второго фестиваля Realist Web Fest нижегородцы первыми смогут посмотреть web-сериалы, которые потом будут представлены в других фестивальных программах и появятся в общем доступе.
Мэр города Владимир Панов пригласил всех нижегородцев и гостей города 3 и 4 августа посетить фестивальные площадки на территории бывшей фабрики «Маяк» и в кинотеатре «Орленок», где можно будет бесплатно увидеть конкурсную программу.
Справка:
Realist Web Fest – первый в России международный фестиваль веб-сериалов, организованный мультимедийным проектом Digital, который пройдет со 2 по 6 августа.
Участниками и гостями фестиваля Realist Web Fest станут не только создатели веб-сериалов из России и других стран мира, но и профессионалы digital-индустрии – представители международных веб-фестивалей и онлайн-платформ, продюсеры и дистрибьюторы, интернет-эксперты, режиссеры, актеры и сценаристы, занимающиеся производством и продвижением веб-контента.
Первый международный фестиваль Realist Web Fest прошел в Нижнем Новгороде с 4 по 7 августа 2018 года.
Ксения Томичева