Дзержинское время

На прошлой неделе, 9 августа, генеральный директор областного Фонда капремонта Дмитрий Гнатюк и глава Дзержинска Иван Носков проверили качество работ по ремонту крыш, фасадов и систем теплоснабжения в нашем городе.

Комиссия посетила три адреса: проспект Дзержинского, д. 9, улицу Грибоедова, д. 5 и улицу Буденного, д. 9.
На первом объекте уже завершен ремонт фасада. Сейчас идет оформление всей необходимой документации. Также подрядчик заканчивает работы по ремонту системы теплоснабжения и водоотведения. Ранее в этом доме был выполнен ремонт крыши, планируется и утепление чердачного перекрытия.
На двух других объектах капитальный ремонт фасадов выполнен на 90%. Закончить работы (согласно контракту) подрядчики должны в начале сентября. Также на объектах идет ремонт систем теплоснабжения.
«Объезд показал, что работы идут в графике, нареканий к ним нет. Будем продолжать вместе с администрацией Дзержинска, которая является техническим заказчиком работ, внимательно следить и контролировать подрядчиков, чтобы оставшиеся работы были выполнены качественно
и дома были готовы к холодам. Также в рамках дополнительного контроля на тех домах, где идет ремонт фасадов и кровель, были установлены пять камер видеонаблюдения», –  отметил Дмитрий Гнатюк.
Всего в текущем году планируется провести 185 видов работ на 46 многоквартирных домах Дзержинска. Это ремонт фасадов, кровель, замена систем теплоснабжения и водоотведения. Кроме того, должны заменить 6 лифтов.
Никита Правдин