Дзержинское время

Футбол

В прошедшую субботу, 14 сентября, дзержинский «Химик» провел очередной матч в первенстве России по футболу среди команд третьей лиги зоны «Приволжье». На выезде он встречался с командой «Академия Коноплева» (п. Приморский). Подопечные Олега Макеева одержали победу со счетом 2:0.
Первый тайм не принес результата. Но вторая половина встречи, которую более целеустремленно провели гости, принесла им успех. Первый мяч в ворота «академиков» забил Артем Иванкин, а ближе к концу футбольного поединка отличился Владимир Ермаков. В активе команды после 20-ти сыгранных матчей стало 37 набранных очков. «Химики» уверенно занимают пятую строчку в турнирной таблице.

Дзюдо

На татами СШОР «Город спорта» прошло первенство Нижегородской области среди юношей и девушек до 18 лет, а также среди юниоров и юниорок до 21 года. Сильнейшие борцы из Нижнего Новгорода, Кстова, Павлова, Дзержинска, других городов области поспорили не только за призовые места, но и за путевки на первенство Приволжского федерального округа. Успешно выступили в соревнованиях воспитанники «Города спорта», завоевавшие в своих возрастных группах и весовых категориях пять наград высшей пробы. Золотыми медалистами стали Никита Утенков, Максим Жданов, Федор Мыштаков, Анастасия Сагатдинова, Данила Великанов. Подготовили победителей тренеры В. Багров, И. Козлова, Е. Князева, В. Селяков.

Турнир

На центральном стадионе «Химик» ветераны дзержинского футбола разыграли приз памяти бывшего игрока команды мастеров «Химик», одного из ведущих бомбардиров команды Виктора Анкудинова. В турнире приняли участие коллективы «Корунд», «ОПО», «Негорин», «Арсенал».
В свое время Виктор Анкудинов получал футбольное образование в команде чернореченцев. На нынешнем турнире команда «Корунд» подтвердила, что является одной из ведущих ветеранских команд города. Победив с одинаковым счетом – 1:0 – «ОПО» и «Арсенал», сыграв в завершающем матче вничью с «Негорином» – 1:1, чернореченцы набрали семь очков и завоевали главный приз. На втором месте с 6-ю очками оказались «пожарные», на третьем – «Негорин», набравший 4 очка. 
Леонид Песиков