Дзержинское время

В Дзержинске участились случаи, когда мошенники выдают себя за представителей ОАО «ДВК» или сторонних компаний, работающих ЯКОБЫ ПО ПОРУЧЕНИЮ Дзержинского водоканала, и предлагают жителям города различные ПЛАТНЫЕ услуги. Среди них: замена и постановка на учет индивидуальных приборов учета расхода холодной воды в связи с истечением межповерочного периода, установка индивидуальных фильтров для дополнительной очистки воды и др.

Доводим до вашего сведения,
что ОАО «ДВК» НЕ ПРОИЗВОДИТ УСТАНОВКУ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ФИЛЬТРОВ ОЧИСТКИ ВОДЫ, 
а также НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к подобным группам 
и НЕ ДАВАЛО ПОРУЧЕНИЙ НИКАКИМ организациям.
Выбор лица (организации) для производства работ по установке 
и замене прибора учета – сугубо личное право потребителя.
Постановку на учет приборов учета ОАО «ДВК» производит БЕСПЛАТНО.
Кроме того, обращаем ваше внимание, 
что представители ОАО «ДВК» ВСЕГДА имеют при себе удостоверения. 
Будьте бдительны! 
 

Напоминаем порядок замены приборов учета:

Поверка приборов учета осуществляется организациями, имеющими лицензию на проведение данных видов работ (ФБУ «Нижегородский ЦСМ» – тел. 26-05-96; ГК «ОблГазЭнергоМонтаж» – тел. 8-908-230-10-20).
ОАО «ДВК» данного вида лицензии в настоящее время не имеет.
Поверка приборов учета проводится непосредственно на сетях водоснабжения либо путем снятия прибора с сетей водоснабжения и сдачи на поверку в офис ФБУ «Нижегородский ЦСМ» (ул. Студенческая, 31).
После замены или проведения поверки приборов учета потребитель должен согласовать с ОАО «ДВК» день для перерегистрации водомерного узла.
Вызов контролера ОАО «ДВК» производится по тел. 25-99-38 или лично по адресу: ул. Кирова, д. 6, окно № 2. Вызов (выход) контролера, снятие контрольных показаний и регистрация производятся бесплатно.
Часы работы: понедельник, вторник, среда – с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00; пятница – с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00.

Обращаем внимание:

1. Потребитель обязан обеспечивать проведение поверок установленных за свой счет индивидуальных приборов учета в сроки, установленные технической документацией на прибор учета.
2. В случае истечения межповерочного интервала поверки приборов учета прибор учета считается вышедшим из строя.
3. По истечении срока эксплуатации, определяемого периодом времени до очередной поверки (дата поверки и период между поверками указан в паспорте на прибор учета), расчет производится в течение первых 3-х месяцев по среднему водопотреблению, а по истечении 3-х месяцев – исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента, величина которого с 01.01.2017 г. принимается равной 1,5.
4. Расчет по индивидуальным приборам учета возобновляется только после регистрации нового прибора либо прибора учета, прошедшего очередную поверку.
5. В случае принятия вами решения об установке нового прибора учета расхода холодной воды или проведения очередной поверки путем снятия прибора с сетей представитель ОАО «ДВК» вызывается 2 раза. Первый раз – перед снятием прибора учета с сетей водоснабжения для контрольного снятия показаний и составления акта, второй раз – после восстановления водомерного узла для регистрации прибора учета.
6. В случае принятия вами решения проведения поверки непосредственно на сетях водоснабжения представитель ОАО «ДВК» приглашается вами только для регистрации прибора учета, прошедшего поверку.