На прошлой неделе дзержинский «Химик» провел два домашних матча в первенстве страны по футболу среди команд третьей лиги зоны «Приволжье».

2 октября дзержинцы принимали «Крылья Советов-ЦПФ-М» (Самара), а 5 октября – «СШОР Волга-М» (Ульяновск). Обе встречи завершились победой хозяев поля, которые внесли в копилку своей команды шесть очков из шести возможных.
Матч с самарцами получился довольно напряженным. Уже на 4-й минуте встречи гости повели в счете, забив мяч в ворота дзержинцев с 11-метрового штрафного удара. Все попытки «химиков» отыграться в первой половине встречи к успеху не привели. Но спустя четыре минуты после перерыва Михаил Попов восстановил равновесие в счете – 1:1, а еще через такой же промежуток времени Артем Иванкин вывел команду хозяев поля вперед – 2:1.
Самарские футболисты предприняли большие усилия, чтобы уйти от поражения. И сумели забить мяч за шесть минут до окончания основного времени матча. Но точку в этой игре поставили все же подопечные Олега Макеева. Опытнейший Сергей Квасов великолепно исполнил штрафной удар, после которого мяч влетел в сетку ворот гостей. Произошло это на 90-й минуте встречи. Красивая победа «Химика» – 3:2.
И еще один важный момент в жизни команды: мяч, который забил Михаил Попов, стал трехсотым в истории «Химика».
Субботняя встреча, можно сказать, прошла в хорошей игровой обстановке. Но опыт и мастерство, особенно в завершающей стадии атаки дзержинской команды, сказались на результате. Три мяча в ворота ульяновцев принесли «сухую» победу «Химику» – 3:0.
До завершения сезона «Химику» осталось провести три игры: две на выезде и одну на своем поле. 9 октября дзержинцы приняли потенциального лидера зонального турнира – «Химик-Август» (Вурнары).