В минувшую среду, 23 октября, глава администрации Дзержинска Иван Носков и его заместитель Ольга Жаворонкова посетили частный детский сад (речевой) и развивающий центр «Ладушки».

 
Детсад открылся 1 сентября текущего года. Его воспитанниками являются дети с нарушениями речи и задержкой психического развития. Для ребятишек от трех лет проводят развивающие занятия, с каждым индивидуально работают дефектолог, логопед, психолог, коммуникатор. Сейчас в группах компенсирующей направленности 23 воспитанника (при общей наполняемости 33 ребенка).

Здание, в котором теперь расположен детсад, ранее находилось в заброшенном состоянии. Разумеется, потребовался ремонт: была полностью заменена крыша, пожарная система, проведена внутренняя отделка помещений и другие необходимые работы.
 
 
«Детский сад соответствует всем требованиям законодательства, – отметил Иван Носков. – Да, не все помещения еще функционируют, ведь учреждение открылось совсем недавно. Но я уверен, что все будет доведено до конца. Педагоги, которые адаптируют к жизни таких непростых детишек, делают большое дело. Это колоссальный труд, вызывающий уважение».

По итогам визита директор учреждения Елена Ваганова выразила благодарность Ивану Носкову и председателю КУМИ Максиму Рабину за предоставленное детскому саду здание. 

Администрация будет рассматривать варианты софинансирования данного учреждения. 

Андрей Павлов
Материал размещен в рамках муниципального контракта № 176 от 09.06.2019 г.