Дзержинское время

 
Итоги творческого конкурса «Расскажи о Святом озере» подвели 18 октября в администрации города.

В прошлую пятницу в среднем зале собрались дзержинцы, которые направляли на суд жюри свои видеосюжеты и рассказы, фотографии и рисунки. Всего в конкурсе приняли участие свыше семи десятков человек, а если считать коллективные работы, то и целая сотня горожан наберется.
Творческий марафон длиною в полгода организовало общественное движение «Голос Дзержинска» при поддержке городского руководства. Работы конкурсантов принимались с 15 мая по 1 октября текущего года. Участники могли выбрать одну из четырех номинаций – видеосюжет, фотосюжет, графика и живопись, эссе. А кто-то, как например, Алексей Шаронов, известный в Дзержинске сочинитель и исполнитель собственных песен под творческим псевдонимом Алексей Доктор Леший, заявился сразу в нескольких номинациях. 
Учитывая количество участников, организаторы конкурса решили учредить сразу четыре призовых места, а также дополнительную номинацию «за активное участие и комбинацию жанров». Победители конкурса, помимо дипломов от «Голоса Дзержинска» и благодарственных писем за подписью главы администрации Дзержинска Ивана Носкова, получили денежные призы, а также сертификаты на поездку в Суздаль. Все остальные участники конкурса также не остались обделенными, получив дипломы и сувениры от спонсоров.
А еще на церемонии награждения общественники и руководители администрации договорились о выпуске книги-сборника лучших работ с одноименным названием «Расскажи о Святом озере». Управляющая делами администрации Елена Фомина высказала надежду, что выход книги состоится уже в следующем году и будет приурочен к 90-летию Дзержинска.
Владислав Шепелев
Материалы размещены в рамках муниципального контракта № 176 от 09.06.2019 г.