Пять проектов, основанных на местных инициативах, реализуются в пригородных поселках Дзержинска. 

 
По итогам конкурсного отбора проектов, основанных на местных инициативах и направленных на развитие территорий муниципальных образований Нижегородской области, Дзержинску удалось войти в 2019 году в число участников программы.

В течение года в городском округе реализуются сразу пять местных инициатив: ремонт помещения библиотеки в поселке Бабино; ремонт проезжей части на улице Полевой в поселке Гавриловка; благоустройство спортивно-игровой площадки в поселке Горбатовка на улице Весенней;  благоустройство территории спортивно-игровой площадки в поселке Желнино на улице Советской с поставкой и установкой оборудования; устройство детской игровой площадки в поселке Пыра на улице Болотной. 

В ноябре в поселке Горбатовка завершается благоустройство спортивно-игровой площадки. 

В рамках местных инициатив там уже выполнены работы по установке железобетонных опор, кронштейнов на опоры и монтаж светильников, осуществлено подключение светильников к электросети путем силового кабеля. Также уже завершено строительство пешеходной дорожки и устройство резинового покрытия с разметкой. В поселке Гавриловка на улице Полевой завершился ремонт дороги.

Напомним, по условиям программы поддержки местных инициатив жители сами определяют, какие работы по благоустройству провести в первую очередь, контролируют ход выполнения этих работ и осуществляют приемку результатов. Финансирование местных инициатив осуществляется за счет жителей территории, регионального и местного бюджетов.
 
Материал размещен в рамках муниципального контракта № 176 от 09.06.2019 г.