Соглашение по объездной дороге в поселке Дачном подписано.

 
Седьмого ноября глава Дзержинска Иван Носков и официальный представитель АО «Тандер» Вазген Бунатян подписали дополнительное соглашение к соглашению о совместных действиях по реализации социально значимого инвестиционного проекта по строительству автомобильной дороги местного значения и совершенствованию инженерных сооружений транспортной инфраструктуры в поселке Дачном.

Напомним, что с 2013 года в поселке действует распределительный центр акционерного общества «Тандер», соответственно грузовые машины каждый день проезжают по территории Дачного.

По личному поручению Ивана Носкова вопрос по строительству объездной дороги прорабатывался с прошлого года. Уже в апреле текущего года состоялась очередная встреча жителей с главой города, где были представлены планы администрации и акционерного общества «Тандер» по выведению транспортных потоков с территории поселка.

Новая автомобильная дорога позволит изменить маршрут движения грузового транспорта, минуя поселок Дачный. В рамках соглашения подразумеваются подготовка проектно-сметной документации и выполнение работ по строительству объездной дороги.
 
Материал размещен в рамках муниципального контракта № 176 от 09.06.2019 г.