Дзержинское время

В минувший вторник, 12 ноября, в колонном зале ДКХ состоялась торжественная церемония проводов призывников на службу в Президентский полк.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Ольга Жаворонкова, директор департамента образования администрации Ольга Палеева, директор департамента культуры, спорта, молодежной и социальной политики Михаил Пельченков, военный комиссар города Дзержинска и Володарского района Наиль Исмятуллин, депутат Городской думы и начальник штаба Дзержинского отделения «Юнармии» Александр Терентьев, депутат Городской думы Виктор Романов, председатель комитета ветеранов войны, подполковник в отставке Лев Строкин.
«Сегодня очень ответственный день. Мы провожаем призывников в армию. Президентский полк – это не только престиж, но и большая ответственность. Желаю вам удачи и успехов во всем!» – обратилась к будущим защитникам Отечества Ольга Жаворонкова.
К поздравлениям присоединился и военный комиссар Наиль Исмятуллин. Он пожелал ребятам крепости духа, найти себе армейских друзей и вернуться через год домой настоящими мужчинами.
Также в ходе церемонии прошел прием учащихся общеобразовательных школ города в ряды Всероссийского детского-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Новые воспитанники поклялись чтить и соблюдать принципы движения.
Кульминацией мероприятия стало совместное фото призывников и юнармейцев с гостями церемонии.
Материалы размещены в рамках
муниципального контракта № 176 от 09.06.2019 г.