На этой неделе в Центре общественной работы состоялась предварительная презентация и общественное обсуждение Cтратегии социально-экономического развития городского округа до 2030 года.

 
Все участники обсуждения работали в группах по основным направлениям: социальная политика и образование, промышленность, предпринимательство и инвестиции, агломерация и транспортная система, ЖКХ, экология и «Умный город».

Ключевыми принципами модернизации Стратегии-2030 стали: опора на новейшие научные достижения, экспертное сопровождение на всех этапах корректировки.

Алгоритм построения Стратегии-2030 максимально приближен к Стратегии развития Нижегородской области: использование методологии проектного подхода для конкретизации основных направлений развития, определение последовательности действий на втором этапе реализации Стратегии-2030.

«Главной целью Стратегии является обеспечение непрерывного улучшения качества жизни всех слоев населения на основе эффективного использования экономических, природных и интеллектуальных ресурсов», – отметил глава Дзержинска Иван Носков.

Именно Стратегия определяет будущее нашего города и является одним из основных документов, обеспечивающих его жизнедеятельность.

«Стратегия социально-экономического развития рассматривает создание новых действующих сервисов и направлений, которые мы можем включить в городское хозяйство, в социально-экономическую сторону жизни. Речь идет о насыщении цифровыми технологиями в рамках приоритетного федерального проекта «Умный город» самых различных сфер жизни – это транспорт, ЖКХ, социальная сфера», – подчеркнул председатель совета по социально-экономическому развитию при главе города Александр Егоров.

По результатам обсуждений все предложения будут рассмотрены и внесены в ближайшее время в Стратегию развития, которую представят на обсуждение общественности и депутатам Городской думы.

Андрей Павлов
Материал размещен в рамках муниципального контракта № 176 от 09.06.2019 г.