Иван Носков встретился с призерами чемпионата мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ОДА).

 
С 7 по 15 ноября в городе Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) проходил чемпионат мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражением ОДА.

Наш земляк Андрей Вдовин выступил на трех дистанциях – 100, 200 и 400 м и во всех стал первым. На двухсотметровке он показал время 22.60 сек., что на одну сотую меньше его же мирового рекорда, установленного в 2015 году. И, наконец, Андрей побил свой мировой рекорд на дистанции 400 м, преодолев круг за 50.45 сек. В 2016 году его достижение было – 50.62 сек. Его товарищ по команде, Дмитрий Сафронов, завоевал две награды – серебро на дистанции 200 м и бронзу на дистанции 100 м.

Глава города Иван Носков поздравил спортсменов и тренера Галину Кошелеву с высокими достижениями.

«Эта победа не только личная, но и всего города. Дзержинск гордится достижениями своих горожан. Ребята – молодцы, хочется им пожелать не останавливаться на достигнутом, ведь впереди Паралимпиада в Токио! Мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы условия тренировок были комфортными», – отметил Иван Носков.

Глава города подчеркнул, что в следующем году начнется работа над проектом строительства ФОК паралимпийской направленности.

Наш корр.
Материал размещен в рамках муниципального контракта № 176 от 09.06.2019 г.