Дзержинское время

В конце декабря заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов провел заседание рабочей группы межведомственной комиссии по защите прав и законных интересов граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов. Об этом сообщила пресс-служба губернатора.

Здесь обсудили вопросы, связанные как с объектами, официально признанными проблемными, так и с домами, строительство которых идет медленными темпами, с отставанием от графика. Речь на встрече зашла и о печально известном уже  дзержинском ЖК «Радуга».
Обращение по этому жилому комплексу направлено в Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства. Ожидается, что решение будет готово в первом квартале 2020 года. Также прорабатывается вопрос участия АО «СЗ НО «Дирекция по строительству» в завершении строительства ЖК.
Долевое участие в ЖК «Радуга» приняли 256 граждан. Стоимость достройки всех четырех очередей варьируется, по разным оценкам, от 330 до 690 млн рублей.
В заседании рабочей группы межведомственной комиссии приняла участие депутат Госдумы Наталья Назарова. Неоднократно на приемах граждан к ней обращались жители нашей области, чьи права были нарушены при строительстве жилья.
 
Наш корр.
Фото с сайта hb.bizmrg.com