Дзержинское время

На запрос «Дзержинского времени» по поводу временного прекращения продажи билетов на «Стрижи» и «Ласточки» из Нижнего Новгорода в Москву и обратно с 1 марта 2020 года ответили в филиале ОАО «РЖД» «Горьковская железная дорога».

«Продажи билетов на поезда «Стриж» были открыты с 13 января, на поезда «Ласточка» – 15 января 2020 года. Изменение времени отправления двух поездов «Стриж» из Нижнего Новгорода (№ 703 на 15 минут и № 705 на 7 минут) связано с плановой корректировкой расписания движения поездов при вводе в действие нового графика движения поездов на 2019-2020 год с 8 декабря 2019 года. 
Действующее расписание размещено на официальном сайте ОАО «РЖД». По данному маршруту курсируют пять пар скоростных поездов «Стриж» и четыре пары скоростных поездов «Ласточка». Количество скоростных поездов на маршруте Нижний Новгород – Москва в сравнении с графиком движения прошлого года не изменилось.
Стоимость проезда устанавливается системой динамического ценообразования: цена зависит от времени, оставшегося до отправления, и спроса на выбранный рейс», – ответили в службе корпоративных коммуникаций ГЖД на все вопросы.
Елена Егорова
Фото с сайта kudago.com