Дзержинское время

Время, которое придется провести наедине с собой из-за изоляции, можно потратить на развлечения и просмотр фильмов, а можно – выгодно вложить его в себя, занявшись самообразованием. Предложений в сети сейчас так много, назовем лишь некоторые, – выбирайте!

 
Онлайн-кинотеатр Premier открыл бесплатный доступ ко всем сериалам, фильмам и реалити-шоу.

Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск HD» сделал доступ бесплатным на 45 дней по промокоду POKAVSEDOMA или KARANTIN для тех, у кого нет действующей подписки.

Онлайн-кинотеатр ivi предоставил доступ к 80 0000 фильмов и сериалов на 30 дней за 1 рубль.

«Okko Спорт» открыл бесплатный доступ к архиву игр Английской Премьер-лиги. Там же можно бесплатно посмотреть обзоры сезонов и записи лучших голов.

More.tv предоставил бесплатно месячную подписку по промокоду SIDIMDOMA. 

А Tvzavr предложил бесплатную подписку на 3 месяца.

Онлайн-кинотеатр Wink и интерактивное ТВ «Ростелекома» предоставили бесплатный доступ к отечественным фильмам и сериалам, а также детскому и образовательному контенту.
 
Портал THEATREHD собирается проводить прямые трансляции театральных постановок. 

Посетить в онлайн-режиме любой желающий теперь сможет и знаменитую нью-йоркскую Метрополитен-оперу.  

Все концерты первого канала https://www.1tv.ru/shows/koncerty/koncerty

Онлайн-трансляции и записи спектаклей, концертов, фестивалей и другое https://www.culture.ru/s/nacionalnyj-proekt-kultura/#schedule
 
На сайте Государственного Эрмитажа (https://bit.ly/33nCpQg) можно обойти все этажи и все залы, Галерею драгоценностей с бриллиантовой и золотой кладовыми, Музей Императорского фарфорового завода, Зимний дворец Петра Первого и Меньшиковский дворец, а также несколько временных выставок.

На портале «Виртуальный Русский музей» (https://bit.ly/2IOQDjq) есть все главные шедевры музея. Также виртуально можно пройтись и по залам Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина.

Картины и скульптуры Третьяковской галереи из постоянной экспозиции, в том числе Новой Третьяковки на Крымском валу, выложены на сайте: https://artsandculture.google.com/partner/the-state-tretyakov-gallery.
 
Образовательный портал GeekBrains открыл доступ к курсам программирования, дизайна, управления и маркетинга. Для того, чтобы получить любые три из них, необходимо зарегистрироваться на портале и оставить адрес своей электронной почты – на него будут присылать лекции.

До 15 апреля Радио Arzamas по промокоду КАРАНТИН сделало бесплатными курсы, подкасты и аудиоматериалы.

Портал Coursera до 31 июля сделал общедоступными курсы для всех партнерских университетов – если ваш вуз зарегистрирован в сервисе, то вы получите бесплатный доступ ко всем онлайн-программам.

Сайт Stepik предлагает огромное количество бесплатных курсов по разным дисциплинам, в том числе по генетике, орфографии и программированию.

Портал Лингуист поможет бесплатно изучить иностранные языки (на данный момент доступны уроки по 18 языкам).