Дзержинское время

С 25 марта в комитете госохотнадзора Нижегородской области начала работать горячая линия для охотников и рыбаков. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

Сотрудники ведомства ответят на вопросы граждан по телефону 8 (831) 430-30-41.
Горячая линия будет работать с понедельника по четверг – с 9.00 до 18.00, в пятницу – с 9.00 до 17.00, перерыв – с 13.00 до 13.48.
В ведомстве отметили, что граждане смогут получить ответы на следующие вопросы: как дистанционно получить разрешение на охоту на пернатую дичь; каковы сроки и ограничения весенней охоты, установленные в регионе; какие ограничения действуют на движение маломерных судов по водоемам области; какие ограничения действуют для любительского рыболовства в весенний нерестовый период.
В целях оперативного реагирования на противоправные действия в сфере охраны животного мира по указанному телефону будут также приниматься сообщения о выявленных гражданами правонарушениях.
По всем вопросам на темы охоты и рыболовства можно обращаться по адресу: 603134, Нижегородская область, Нижний Новгород, ул. Костина, 2, либо по электронной почте: official@ohota.kreml.nnov.ru.
В ведомстве отметили, что необходимость телефонной горячей линии – дистанционного формата взаимодействия с гражданами – продиктована введенными в регионе мерами по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.
P.S. В связи с усилением мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, а также охотничьих билетов единого федерального образца в Нижегородской области временно приостанавливается: с 31 марта 2020 г. до особого распоряжения. Подробная информация будет опубликована на сайте комитета госохотнадзора Нижегородской области.
Наш корр.