Дзержинское время

14 апреля одиннадцать молодых семей получили финансовую поддержку благодаря муниципальной программе «Обеспечение жителей городского округа город Дзержинск доступным и комфортным жильем». Об этом сообщили в городской администрации.

Общая сумма предоставленных социальных выплат составила более 10,5 млн рублей.
К слову, в 2019 году 38 молодым семьям предоставлены свидетельства на получение социальной выплаты для приобретения или строительства жилья за счет средств федерального, областного и городского бюджетов на общую сумму почти 35 млн руб. Это рекордная цифра за все время реализации программы.
Получить такую помощь от администрации Дзержинска может молодая семья, все члены которой имеют постоянное место жительства в городе. При этом возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет; молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий; у членов семьи должны быть доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты средней стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой соцвыплаты.
По указанной программе молодым семьям предоставляются выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства в размере:
– 30% расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с требованиями подпрограммы – для молодых семей, не имеющих детей;
– 35% стоимости жилья, определяемой в соответствии с требованиями программы – для молодых семей, имеющих одного ребенка и более, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка и более.
Алена Панова