Дзержинское время

Дорожные службы города начали первый этап ремонтных работ. В общей сложности в Дзержинске в рамках областных и муниципальных программ будет отремонтировано более 20 км дорог. Об этом сообщают в пресс-службе городской администрации.

На проспекте Циолковского от Желнинского кольца до разворотной площадки Западный-1 уже проложен бордюрный камень вдоль дорожного полотна, а также проведен демонтаж трамвайных рельсов за кольцевой развязкой.
«Подрядчики заканчивают прокладывать бордюры вдоль улицы Терешковой – от проезда Ильяшевича до Удриса и уже приступили к аналогичным работам на улице Пушкинской – от бульвара Химиков до проспекта Свердлова. Начали работы на проезде от улицы Белинского к Железнодорожной в Пушкино», – поделился заместитель главы администрации города Денис Дергунов.
В ближайшее время начнутся масштабные работы на областных дорогах: Южный объезд, улица Красноармейская (срок окончания – в 2021 году).
«Подрядные организации приступили к ремонту поселковых дорог. На прошедшей неделе работы шли на улице Полевой в поселке Юрьевец, – добавил Денис Дергунов. – Собственником автодороги «Бабинское кольцо» проводится ремонт полотна на остановочных пунктах с организацией реверсивного движения в месте проведения работ».
В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Дзержинске в 2020 году будут отремонтированы 7 дорог: ул. Грибоедова (от пл. Ленина до пл. Привокзальной); ул. Пирогова (от пл. Маяковского до ул. Новомосковской); ул. Маяковского (от пл. Маяковского до пл. Ленина); ул. Терешковой (от пр. Ильяшевича до ул. Удриса); ул. Пушкинская (от б. Химиков до пр. Свердлова); пер. Жуковского (от пр. Ленина до пр. Дзержинского); пр. Ленинского Комсомола (от ул. Красноармейской до ул. Терешковой).
За счет городского бюджета отремонтируют поселковые дороги: ул. Старое Ипяково в поселке Гавриловка; ул. Болотную в поселке Пыра; ж/д переезд в районе поселка Гавриловка; ул. Полевую в поселке Юрьевец.
Елена Егорова