Дзержинское время

Семьи с детьми от 3 до 16 лет смогут получить разовую выплату в 10 тыс. рублей на каждого ребенка с 1 июня. Материальную поддержку утвердило Правительство РФ.

Для получения денег нужно подать заявление. Сделать это можно дистанционно – через портал Госуслуг, в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда или обратившись лично в территориальное отделение ПФР по месту жительства, пребывания или фактического проживания. Информацию о всех детях можно указать в одном заявлении. В нем же надо будет сообщить реквизиты своего банковского счета, в том числе его 20-значный номер, БИК и номер корреспондентского счета.
На рассмотрение заявления отводится не более 5 дней. На осуществление выплаты – не более 3 дней. За ее назначением можно обратиться до 1 октября.
Все российские семьи, имеющие детей в возрасте до трех лет, напомним, также могут воспользоваться мерой поддержки. Для них предусмотрена выплата в 5 тыс. рублей на ребенка за апрель, май и июнь этого года. Для получения денег необходимо подать заявление в Пенсионный фонд.
Алена Панова