Дзержинское время

Историю о незаконном хищении воды из централизованного водопровода в поселке Желнино распутывает третий отдел полиции управления МВД России по Дзержинску.

Туда с заявлением о незаконном подключении к трубопроводу холодного водоснабжения 17 апреля сего года обратился руководитель ресурсоснабжающей организации. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Нижегородской области в ответ на наш официальный запрос. «В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством», – резюмировали полицейские, оставив без внимания массу других наших вопросов.
Как мы сообщали ранее, 28 апреля сего года правоохранительные органы установили факт незаконного подключения к централизованным сетям водоснабжения в районе улицы Прибрежной поселка Желнино, в непосредственной близости к Васильевскому ручью. Это было пять противозаконных врезок в систему в отдельном колодце.
Водой на протяжении 13 лет предположительно пользовались жители коттеджного поселка на улице Прибрежной, который возник на месте бывшей спортбазы завода «Капролактам».
Именно жители этого поселка и их представители препятствовали проведению земляных работ 28 и 29 апреля сотрудниками ОАО «ДВК», той самой ресурсоснабжающей организации, руководитель которой обратился в полицию. По информации специалистов «ДВК», предварительный ущерб в результате незаконного подключения к централизованным сетям водоснабжения и использованию коммунального ресурса превысил 25 млн рублей.
Вадим Щуренков