Можно в библиотеку, а вот в парк — пока нет

Дзержинское время

Дзержинские библиотеки возобновили свою работу и принимают читателей по предварительной записи.

В библиотеках города соблюдаются все санитарно-эпидемиологические нормы. Прием посетителей ведется только в масках и защитных перчатках. Ежедневно с 14:00 до 15:00 библиотеки закрываются на санитарную обработку помещений. Читальные залы пока закрыты и возобновят свою работу в рамках третьего этапа снятия ограничений. Записаться в библиотеки можно по электронному адресу: cbs@dzlib.ru или по телефонам:
Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской (Дом Книги): – взрослый абонемент и техническая библиотека – 26-40-55 – юношеский отдел – 26-40-61 Центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара – 34-12-17 Библиотека им. К. Симонова – 32-29-62 Библиотека им. Л. Н. Толстого – 26-23-60 Библиотека семейного чтения им. М. Горького – 21-84-43 Библиотека семейного чтения им. А. П. Пушкина – 26-53-00 Библиотека семейного чтения им. А. П. Чехова – 26-03-01 Детская библиотека им. Ю. Гагарина – 32-34-01 Детская библиотека им. Ф. Э. Дзержинского – 26-44-93 Детская библиотека им. З. Космодемьянской – 28-12-56 Суббота и воскресенье — выходные дни.
А вот в парках погулять пока не удастся. «Открытие парков в Дзержинске в ближайшее время не планируется. В Центральном парке культуры и отдыха и в парке «Утиное озеро» ведутся работы по благоустройству. Парк «Радуга» до улучшения эпидемиологической ситуации в городском округе будет закрыт», — пишет пресс-служба администрации в социальных сетях. Напомним, что с 12 июня в Нижегородской области начали работать музеи, зоопарки, библиотеки и организации дополнительного образования. Также отменилась необходимость получать при выходе из дома QR-коды, а по решению муниципалитетов можно открывать парки. Соответствующие изменения в Указ «О режиме повышенной готовности» внес губернатор области Глеб Никитин.
Наш корр.