Спокойствие, только спокойствие

Дзержинское время

В последнее время дзержинцы обеспокоены возможным закрытием города на карантин. В интернете распространялась информация о том, что дата определена, и Дзержинск закроют после 1 июля. Однако руководство города и области эту информацию опровергло.
28 июня глава города Дзержинска Иван Носков на своей странице в социальной сети ВКонтакте написал: «Динамика развития заболеваемости отслеживается в режиме реального времени, исходя из результатов анализов на COVID, которые проводятся в лабораториях. Никакой «запланированной даты введения карантина» нет и быть не может».
Глава города добавил, что несмотря на выход Дзержинска на второе место по заболеваемости в области, большинство пациентов переносят болезнь в легкой форме, соблюдают самоизоляцию и не нуждаются в госпитализации.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин также считает, что на данный момент нет необходимости для введения в городе карантина. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Instagram.
«Ситуация с коронавирусом объективно улучшилась в последние дни. Не думаю, что такие меры потребуются», — пишет Глеб Никитин.
На вопросы жителей города о том, что введение ограничений уже запланировано и откладывается из-за голосования по поправкам в Конституцию, губернатор ответил, что никто не станет рисковать здоровьем людей исходя из подобных мотивов, правительство действует исключительно по рекомендации главного санитарного врача.
Напомним, что ранее Глеб Никитин допускал возможность введения карантина в Дзержинске.
Наш корр.