Дзержинское время

Дзержинские спортивные организации шагают в ногу с профильным сообществом страны. После большого перерыва в учебно-тренировочных занятиях, связанного с карантином из-за эпидемии коронавируса, начинают «оживать» спортивные базы, учреждения, секции.

В Дзержинске, как и в других населенных пунктах Нижегородской области, проходит первый этап снятия ограничений, связанных с осуществлением спортивной подготовки с очным присутствием занимающихся (обучающихся).
В закрытых помещениях одновременно занимаются до трех человек, в открытых – до семи. С учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метра между участниками тренировочных занятий. Об этом рассказал журналисту «Дзержинского времени» консультант отдела физкультуры и спорта департамента культуры, спорта, молодежной и социальной политики администрации Дзержинска Артем Агарков.
– Артем Вячеславович, а кто конкретно приступил к занятиям, спортивной подготовке в нашем городе?
– Первыми возобновили работу спортивная школа олимпийского резерва «Заря» и физкультурно-оздоровительный комплекс «Ока». Затем возобновили работу с середины июля спортшколы олимпийского резерва «Салют» и фехтования, спортшколы «Химик» и № 3. Тренировки проводят хоккеисты, пловцы, футболисты, представители инваспорта, гимнастики, бокса… Потихоньку встаем на ноги.
– В связи с приближением Всероссийского дня физкультурника предполагаются в городе какие-либо соревнования?
– С 3 по 8 августа в режиме онлайн будут проходить, скажем так, спортивные мероприятия. А потом, по возможности, проведем награждения. Ждем второго этапа снятия карантина, что позволит более активно включаться в спортивно-физкультурную жизнь и другим спортивным учреждениям, секциям, жителям города различных возрастных категорий. Спорт, здоровый образ жизни выйдут на привычную позицию.
Леонид Песиков