Дзержинское время

5 августа губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности. Об этом сообщила региональная пресс-служба губернатора и правительства.

С этой даты разрешено увеличить число тех, кто может одновременно заниматься спортом в закрытых помещениях и на открытых площадках спорторганизаций.
Напомним, деятельность спортшкол, организаций, осуществляющих спортивную подготовку, общеобразовательных учреждений и учреждений культуры и спорта была разрешена уже на первом этапе снятия ограничений.
Если ранее было установлено, что заниматься можно в количестве до 3 человек в закрытых помещениях и до 7 человек на открытых площадках, теперь состав спортсменов увеличен до 5 человек в закрытых помещениях и до 15 – на открытых площадках.
«Возникало много вопросов у тренеров и руководителей спортивных учреждений. В командных видах спорта численность занимающихся имеет принципиальное значение. Надеемся, что изменения позволят тренироваться более полноценно», – сказал Глеб Никитин.
Наш корр.