Дзержинское время

В 2020 году муниципальное учреждение «Станция юных техников» удостоено диплома победителя Всероссийского конкурса «ЛидерыОтрасли.РФ», а детский сад № 137 – грамоты Всероссийского открытого смотра-конкурса «Детский сад года».

Глава города Иван Носков встретился с руководителями учреждений-победителей, вручил им заслуженные награды и обсудил вопросы развития их организаций.
«Станция в этом году отмечает 65-летний юбилей, признание на всероссийском уровне очень приятно для нас. Наши кружки ежегодно посещают почти 2000 детей. С каждым годом среди дзержинской молодежи растет популярность таких направлений, как робототехника, авиамоделирование и другие. Мы стараемся отвечать на запросы горожан и вводим по мере возможности новые интересные занятия», – рассказала главе города директор МБУ ДО «Станция юных техников» Людмила Осокина.
Директор детского сада № 137 Елена Конторщикова рассказала об опыте проведения среди детсадовцев соревнований по правилам безопасности дорожного движения и спартакиад: «Такие мероприятия во многом способствуют общему развитию детей, воспитанию соревновательного духа. Их с удовольствием посещают родители. К сожалению, в этом году в связи с ограничениями мероприятия проводились только в отдельных группах, но в планах возобновить эту работу».
Виктория Павлова