Помощь первоклассникам

Дзержинское время

Вчера в Дзержинске в храме в честь Святителя Тихона и новомучеников и исповедников Российских волонтеры социального центра “Покров” вручали детям подарки к началу учебного года.
Благотворительная акция “Соберем детей в школу” является ежегодной. В течение месяца (с 15 августа до 15 сентября) неравнодушные дзержинцы приносят в социальный центр “Покров”, что на свято-Тихоновском проезде, канцелярские принадлежности, ранцы, книги, новую одежду или обувь, которую затем волонтеры центра дарят школьникам из малообеспеченных и многодетных семей.
Всего в этом году собрано более двухсот подарочных школьных наборов. Помимо подопечных центра подарки к школе получат  воспитанники «Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями» и «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних», а также “Социального приюта для детей и подростков города Дзержинска”.
Волонтеры подчеркивают, что акция продолжается, и все желающие сделать доброе дело еще могут успеть принять в ней участие.
Татьяна Сорокина
(фото Воскресенского благочиния)