Вчера в Дзержинске в храме в честь Святителя Тихона и новомучеников и исповедников Российских волонтеры социального центра «Покров» вручали детям подарки к началу учебного года.
Благотворительная акция «Соберем детей в школу» является ежегодной. В течение месяца (с 15 августа до 15 сентября) неравнодушные дзержинцы приносят в социальный центр «Покров», что на свято-Тихоновском проезде, канцелярские принадлежности, ранцы, книги, новую одежду или обувь, которую затем волонтеры центра дарят школьникам из малообеспеченных и многодетных семей.

Всего в этом году собрано более двухсот подарочных школьных наборов. Помимо подопечных центра подарки к школе получат воспитанники «Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями» и «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних», а также «Социального приюта для детей и подростков города Дзержинска».
Волонтеры подчеркивают, что акция продолжается, и все желающие сделать доброе дело еще могут успеть принять в ней участие.
Татьяна Сорокина
(фото Воскресенского благочиния)




