Проголосовали за женщину

Дзержинское время

Виктория Николаева стала председателем Городской думы VII созыва.
Такое решение депутаты приняли на сегодняшнем думском заседании. О новом спикере известно, что до дебюта в политике, она занимала должность финансового директора в ООО “Магистраль Плюс”. На выборах Виктория Николаева одержала победу на округе №5.
Заместителями новоиспеченного председателя стали депутаты со стажем – Олег Богданов и Александр Парамонов.
Помимо этого народные избранники сформировали постоянные комитеты и выбрали их председателей.
Комитет по делам молодежи, науке и связям со СМИ возглавил депутат Алексей Илюгин. Комитет по городскому хозяйству, экологии и рациональному использованию природных ресурсов избрал председателем депутата Олега Богданова.
Комитет по экономике, промышленности и инвестиционной политике возглавил депутат Иван Григорьев.
Комитет по предпринимательству, потребительскому рынку, управлению муниципальным имуществом и антимонопольной политике – депутат Сергей Елизаров.
Главой комитета по социальным вопросам, образованию, культуре, физкультуре и спорту стал депутат Александр Терентьев. Во главе комитета по правам человека, местному самоуправлению, правопорядку, связям с общественными организациями и депутатской этике встал депутат Иван Трофимов. Председателем комитета по строительству, архитектуре и землепользованию вновь избрали депутат Юрия Шахунца. Комитет по социальному развитию города, бюджетной, финансовой и налоговой политике возглавила депутат Нина Аранович.
Татьяна Сорокина
(фото Городской думы)