Архивные новости Ночной режим

В ответе за вакцину

 

 

Медсестра  городской поликлиники предстанет пред судом за испорченную вакцину.

 

 

 

Как сообщается на сайте Дзержинского городского суда, в ноябре-декабре прошлого года старшая медсестра поликлиники г. Дзержинска, исполняющая административно-хозяйственные функции, получила для иммунизации населения вакцину против гриппа в количестве 12 437 доз.

 

В нарушение санитарно-эпидемиологических правил медсестра поместила вышеуказанные иммунобиологические лекарственные препараты в помещения, не оснащённые холодильным оборудованием, в результате чего вакцины против гриппа пришли в негодность.

 

Чтобы скрыть оплошность, медсестра обратилась к знакомому с просьбой утилизировать препараты. 17 мая 2020 на ул. Ленинградской были обнаружены 67 картонных коробок с находящимися в них вакциной против гриппа.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Помимо нарушений прав граждан подозреваемая может быть обвинена в причинении материального ущерба городской больнице №2 на сумму 1 556 484, 30 рублей.

 

Уголовное дело с обвинительным заключением поступило в Дзержинский городской суд.

 

Татьяна Сорокина

 

 
ПОПУЛЯРНОЕ
Предъявите билет
Рядом с Ленина - затопит
Далеко не уедет
Горячую отключат
Успеть на «Автобус»
Дзержинцев ждет премьера спектакля в театре драмы.
С молодежью - «выгодно»
За несовершеннолетних работников могут снизить взносы.
Ездите еще три года
Некоторым россиянам продлят срок действия водительских удостоверений.