Милосердие для мужчин

Дзержинское время

28 ноября в Дзержинске будет проходить акция по сбору мужских вещей.
С инициативой проведения акции выступает социальный центр “Покров”.
Наступили холода, а это значит, что сейчас особо возникает нужда в теплых вещах, – говорится в обращении центра. – В основном на наши гуманитарные склады приносят женские вещи, поэтому мы всегда имеем возможность помочь нуждающимся женщинам. Но и мужчин приходит много и хочется им тоже помогать”.
В связи с этим центр объявляет сбор теплых мужских вещей, которые будут раздавать одиноким пожилым людям, людям с ОВЗ, многодетным папам, подопечным реабилитационных центров, бездомным.
Акция будет проходить 28 ноября с 10:00 до 13:00. Вещи можно отдать волонтерам, которые будут дежурить в обозначенное время при всех храмах Дзержинска. Центру очень нужны теплые куртки, шарфы, шапки, джинсы, свитера и особенно обувь. При этом волонтеры просят с уважением отнестись к нуждающимся и приносить вещи не ” на выкид”, а те, которые находятся в хорошем состоянии и которые еще долго могут прослужить новым владельцам. Личные вещи (например, носки и нижнее белье) согласно правилам гигиены могут быть только новыми. 
Татьяна Сорокина