Кто в экспериментаторы?


 

 

На сайте областного Министерства здравоохранения открылась запись на добровольную вакцинацию от коронавирусной инфекции (COVID-19).

 

 

 

Как рассказывает в своем Инстаграм заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов, “электронная форма для того, чтобы записаться – очень простая. Надо зайти на сайт Минздрава Нижегородской̆ области и ввести регистрационные данные по себе. Будьте внимательны с контактной̆ информацией. На ее основе будет проходить приглашение в пункты вакцинации».

 

Замгубернатора также сообщил, что в течение ближайших двух месяцев в регионе ожидают поставку нескольких десятков тысяч доз вакцин. В приоритете предложена вакцинация медицинским работникам, учителям, социальным работникам и волонтёрам. Все эти четыре группы уже могут записаться на сайте Минздрава области. Несколько позже появится возможность записаться и другим категориям. 

Каждому, кто пройдёт вакцинацию, будет выдан персональный сертификат с датами вакцинации, памяткой поведения и особенностями наблюдения за состоянием после вакцинации.
 
Татьяна Сорокина