Архивные новости Ночной режим

При «средней» пенсии — на 1000

 

С января прибавка к пенсии по старости неработающим пенсионерам после годовой индексации составила в среднем чуть больше 1000 рублей, сообщил глава Пенсионного фонда России Максим Топилин.

 

 

«Индексация пенсий неработающим пенсионерам составила 6,3% с 2021 года при уровне инфляции 4,9% за прошлый год. Эта индексация затронула 32 млн неработающих пенсионеров. Средняя прибавка, среднее увеличение пенсии составило 1 039 рублей - это продолжение той истории по увеличению пенсии в среднем не менее чем на 1 000 рублей», - сказал он на совещании комитета Совета Федерации по социальной политике.


По данным ПФР, средний размер пенсии после индексации составит 17 443 рублей. Проведение ежегодной индексация закреплено законом.


Напомним, что с 1 февраля будут проиндексированы ежемесячные денежные выплаты различным категориям граждан на 4,9%, то есть на сложившуюся по итогам 2020 года инфляцию.


Наш корр.

 

ПОПУЛЯРНОЕ
На последнем месте
Последняя поездка
На "Ласточке" - чуть свет
На велосипеде - под машину
Спрос за долг - три года?
В России предложили сократить срок кредитной истории.
Отработает за "пьяную" езду
Дзержинца приговорили к принудительным работам.
Поделились опытом
Дзержинск презентовал методику распределения бюджетных средств.