Коммуналка уступила политике

Дзержинское время

 

Запросив сведения из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), мы увидели, что директором ООО «ДУК» является Галина Денисова. Ранее госпожа Денисова работала в этой же управляющей компании в должности технического директора.


В пресс-службе ООО «ДУК» нам объяснили, что кадровые перестановки связаны исключительно с вопросами операционной деятельности. С избранием в Думу седьмого созыва у Олега Богданова стало меньше времени на то, чтобы всецело контролировать процессы по основному месту работы. В итоге внутри компании было принято решение назначить Галину Денисову директором, а Олега Богданова исполнительным директором. По данным ЕГРЮЛ произошло это совсем недавно, 26 января.


Позже с нами связался и сам Олег Богданов. В телефонном разговоре Олег Викторович подтвердил, что решение о сложении полномочий главы компании было связано с возросшей нагрузкой на депутатском поприще. Господин Богданов напомнил, что сейчас он заместитель председателя Думы Дзержинска, председатель комитета по городскому хозяйству, а с недавних пор еще и заместитель председателя думской фракции «Единая Россия». Одновременно с этим Богданов вошел в состав политсовета местного отделения правящей партии.


Олег Богданов предвидит, что ему предстоит огромная работа по политической линии. Впереди выборы в Государственную думу и Законодательное собрание Нижегородской области. Очевидно, что единороссы пойдут туда широким фронтом, а Олегу Богданову нужно будет помогать двигать однопартийцев в региональный и федеральный парламенты.


Что касается работы в «Дзержинской управляющей компании», то, как рассказал Олег Богданов, он по-прежнему принимает там управленческие решения и проводит прием граждан, проживающих на территории УК. При этом господин Богданов не исключил, что когда-нибудь все может вернуться на круги своя и он снова возглавит «ДУК». Может быть в Думе и «ЕР» станет поменьше работы или сам депутат-коммунальщик приспособится к тому, чтобы все везде успевать.


Вадим Щуренков

(фото из архива “ДВ”)