Народный учитель России Лев Пигалицын призывает наполнить новыми материалами сайт, посвященный 90-летию школы №2
 
 
В своем обращении к выпускникам самой легендарной школы города Лев Васильевич напомнил, что именно в 2021 году образовательное учреждение отмечает 90-летний юбилей. 
 
Лев Пигалицын, проработавший в школе полвека, отметил, что за почти вековой срок службы школа подарила Дзержинску сотни талантливых выпускников, многие из которых впоследствии сыграли большую роль в жизни города. 

По замыслу Льва Пигалицына, на сайте должна быть собрана вся информация о том, как жила школа, ее ученики и преподаватели в каждое из десятилетий, начиная с открытия в 1931 году. Сейчас на сайте уже оформлены страницы, рассказывающие об истории школы в период с 1931 по 1990 годы. Также предполагается наполнение разделов, посвященных воспоминаниям выпускников, учителям школы, Клубу юных физиков, а также разделы с фото и видео.

«На страницах сайта происходят корректировки с учетом тех изменений и дополнений, которые предлагают бывшие и нынешние учителя и ученики школы № 2. Именно благодаря им история школы становится более полной. Очень жду ваши фотографии и воспоминания!» – написал Лев Васильевич на своей странице в социальной сети.

Сайт, посвященный истории школы № 2, доступен по ссылке: http://www.istsch2.ru. Информацию также можно направлять на почту Льва Пигалицына levp@rambler.ru.
 
Татьяна Сорокина