Бытовая преступность снижается, сетевая растет

Дзержинское время

В управлении МВД России по Дзержинску состоялось итоговое совещание по результатам оперативно-служебной деятельности за 2020 год.

На собрании председательствовал замначальника полиции ГУ МВД по региону полковник Василий Яремчук. Представитель главка, как сообщает пресс-служба дзержинской администрации, вручил погоны и поздравил с присвоением очередных специальных званий двух дзержинских полицейских.

Еще троих сотрудников наградили почетной грамотой главка за достижение высоких результатов в служебной деятельности и успешное выполнение задач повышенной сложности. Также участковый уполномоченный полиции УУП и ПДН отдела полиции №2 Павел Купцов был удостоен нагрудного знака МВД России «300 лет Российской полиции» за многолетнюю и безупречную службу.

С основным докладом на мероприятии о результатах работы подразделений полиции за 2020 год выступил начальник УМВД по Дзержинску Владимир Чумазин.

По информации докладчика, количество зарегистрированных преступлений в городе по итогам прошлого года сократилось на 3,5%. Также снизился уровень преступности в общественных местах и на улицах города. Снизилось и количество бытовых преступлений, грабежей, разбойных нападений.

Также наблюдается повышение эффективности работы сотрудников органов внутренних дел по выявлению преступлений экономической направленности. В то же время Чумазин заметил, что существенным фактором, оказывающим негативное влияние на криминогенную ситуацию в городе, продолжает оставаться рост IT-преступности.

Владислав Шепелев