По «короне» – новым списком


 

Минздрав пересмотрел список лекарств от COVID-19. В список возможных к назначению препаратов для лечения вируса у взрослых на этот раз вошли пять препаратов.

 

 

В предыдущей версии рекомендаций значились шесть наименований, в новом документе исключен азитромицин.

«Список возможных к назначению лекарственных средств для лечения COVID-19 у взрослых: «Фавипиравир», «Ремдесивир», «Гидроксихлорохин», рекомбинантный «ИФН α», «Умифеновир», – говорится в самых «свежих» рекомендациях. Кроме того, отмечается, что антибактериальная терапия должна назначаться только при наличии убедительных признаков присоединения к вирусу бактериальной инфекции.


Также в новой версии рекомендаций усовершенствованы схемы лечения в амбулаторных и стационарных условиях в зависимости от тяжести течения заболевания и подходы к интенсивной терапии пациентов с острой дыхательной недостаточностью.


ДДобавлены рекомендации по особенностям оказания медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями и хронической болезнью почек. Определены особенности диспансерного наблюдения за пациентами, перенесшими COVID-19», — сообщили в пресс-службе Минздрава РФ.

Наш корр.

Фото из архива “ДВ”