Для показаний выбирают онлайн


43 тысячи жителей Дзержинска, Кстова и Кстовского района выбрали онлайн-способы передачи показаний счетчиков по квитанциям ООО «Единый расчетно-кассовый центр Нижегородской области» (ЕРКЦ).

 

 


Напоминаем, что передать показания счетчиков по квитанциям ЕРКЦ жители могут несколькими способами:

– в Личном кабинете на сайте ЕРКЦ в разделе «Передать показания», в данном случае регистрация на сайте обязательна;

– через сервис «Передать показания» (без регистрации на сайте);

– с помощью СМС-сообщения на номер: +7-(963)-000-84-17;

– по телефону Контакт-центра: 8-800-100-75-30 (звонок бесплатный) ежедневно с 08-00 до 20-00;

– обратиться в офисы ЕРКЦ и операционные окна компании.

 

 

 

Обратите внимание, что по мобильному телефону (+7-905-192-17-09) показания счетчиков в ЕРКЦ уже не принимаются. В связи с низкой востребованностью этот канал прекратил свою работу с февраля текущего года.


Передавать показания приборов учета по квитанциям ЕРКЦ рекомендуется до 25 числа месяца включительно, чтобы данные были учтены при формировании следующей квитанции.

 

Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает жителям, которые своевременно не осуществили поверку или замену старого счетчика ГВС, что с января 2021 года плата за горячую воду и отопление (при наличии индивидуального прибора учета (ИПУ)) выставляется по среднемесячному объему потребления в течение трех месяцев. Далее – по нормативу потребления с применением повышающего коэффициента – 1,5. Речь идет о тех квартирных счетчиках, срок поверки которых истек после 1 апреля 2020 года. С этого периода и до конца прошлого года в связи с пандемией коронавируса потребителям коммунальных услуг разрешили пользоваться такими приборами учета без поверки и замены. Мораторий на поверку ИПУ был отменен с 1 января 2021 года, поэтому такой прибор учета считается вышедшим из строя.

 

Для возобновления расчетов по показаниям ИПУ необходимо выполнить опломбировку нового счетчика или поверенного старого. Если плату за горячую воду вам выставляют в квитанции ЕРКЦ, то вам нужно вызвать контролера. Направить заявку можно насайтекомпании (через Личный кабинет, через сервис «Обратная связь») или по телефону Контакт-центра: 8 800-100-75-30 (с 08.00 до 20.00 ежедневно).

Татьяна Иванова