Капремонт в Дзержинске: показываем все, что скрыто


Председатель комиссии, он же заместитель директора МКУ «Городское жилье» Валерий Парамонов быстро свернул собрание. А случилось это после того, как Андрей Туманов, которого собственники дома уполномочили на подписание актов выполненных работ по капремонту, заявил о нарушении процедуры приемки.


В частности, собственникам и управляющей компании не предоставили исполнительно-техническую документацию на выполненные работы. Документов не было и на самой комиссии. Кроме этого, на комиссию не пришли представители ГЖИ и областного министерства ЖКХ. А те, кто прибыли, были страшно недовольны появлением журналиста «ДВ» Вадима Щуренкова. Его попросили прекратить съемку публичного мероприятия, вручив выписку из Гражданского кодекса. Съемка, разумеется, не прекратилась.


Приемочная комиссия вскоре разбежалась, а наш журналист остался, чтобы пройтись с Андреем Тумановым по местам работы подрядчика.


Подряд на ремонт кровли на Ленина, 41/18 достался ООО «Строительные технологии» за 5 млн 236 тысяч рублей. Сколько на самом деле подрядчик потратил на стройматериалы и зарплату рабочих, можно только догадываться. Там есть в чем разобраться и правоохранительным органам.

 


 

 Подготовил Вадим Щуренков