Дзержинское время

Тяжелые сосульки и глыбы снега, свисающие с крыш многих домов Дзержинска, вызывали  тревогу  горожан всю зиму.  И наша газета неоднократно писала об этой проблеме. Коммунальщики боролись с ней, как могли (или как хотели?) – ни шатко, ни валко. Но до поры до времени это сходило им с рук. Но вот и в Дзержинске  дело дошло до беды –  позавчера  погиб 61-летний мужчина, на которого с крыши девятиэтажки на проспекте Циолковского упала снежная глыба.

Примечательно, что в этом году жители нашей области страдают от сходов льда и снега с крыш многоэтажек не первый раз. В частности, 15 января четырнадцатилетний нижегородский школьник был госпитализирован после того, как на него с крыши теплопункта упала сосулька. В результате травмы подросток лишился ноги. В середине марта на пятнадцатилетнюю жительницу Павлова сошла наледь с крыши. Девочка получила черепно-мозговую травму. Опять же в марте под глыбами льда и снега, обрушившимися с  кровли лицея, нашел смерть пожилой  нижегородец.

Продолжать эту печальную статистику можно и дальше. Проблема, однако, в другом. Сколько?! Сколько еще человек должно пострадать для того, чтобы коммунальные службы обратили, наконец, внимание на проблему?

                                                                                  Павел Вениаминов