Сборка страны начнется в Дзержинске

Дзержинское время

 

30 марта 1930 года рабочий поселок Растяпино по решению властей получил статус города. Этот знаковый день в истории нашей малой Родины и принято считать Днем рождения Дзержинска.


День рождения города в Дзержинске празднуется не столь масштабно, как День города в последнюю субботу мая. Но и эту дату у нас стараются разнообразить. 30 марта дзержинцев ожидают молодежные и культурные мероприятий.


В колонном зале ДКХ состоится городской образовательный чемпионат по сборке спилс-карт «Знаю Россию». Дзержинцы, объединенные в команды, будут собирать карты из магнитных пазлов в форме территориальных образований страны, региона, города.


С 12:00 на чемпионате встретятся студенческие команды, а с 17:30 в ДКХ начнутся состязания участников, предварительно зарегистрировавшихся по этой ссылке


С 16:00 в том же ДКХ начнется праздничный концерт с выступлениями ансамбля песни и пляски ПФО и войск Росгвардии. На мероприятие просто так не попадешь — вход, как сообщается в официальном пресс-релизе дзержинской администрации, только по пригласительным билетам. Попытать счастье, чтобы получить пригласительные, можно в местном отделе культуры по телефону 8 (8313) 25-16-16. У кого не получится попасть в зал, смогут посмотреть концерт в прямой трансляции в группах ДКХ и администрации Дзержинска в «ВКонтакте».


Театр драмы с 17:00 будет занят гала-концертом фестиваля «Студенческая волна». Студенты вузов и техникумов покажут самые яркие творческие номера. Сюда тоже вход по пригласительным, которые можно получить в вузах и техникумах или выиграть в розыгрыше в группе мероприятия.


Владислав Шепелев