Гимнасты обретут свой дом


Местные власти запланировали покупку нового объекта недвижимости за счет средств муниципального бюджета. Речь идет о постройке за зданием МБУ СШОР «Город спорта» на улице Урицкого, 3А. Объект в свое время возвел частный фитнес-центр. Теперь его владельцы готовы продать постройку городу. Причем по цене в два раза ниже рыночной. Такая информация прозвучала вчера на выездном заседании комитета Гордумы по соцвопросам.


Руководитель «Города спорта» Ника Папава объяснил, что здание — спортивный зал с теплым переходом, необходим для улучшения условий спортивнеой подготовки воспитанников спортшколы. В этот зал после его покупки переедут дзюдоисты. А большой универсальный зал «Города спорта», где занимались борцы, займет отделение художественной гимнастики. У гимнастов, как выяснилось, нет собственного зала. Тренировки они вынуждены проводить в спортзалах общеобразовательных школ города.


Депутаты соцкомитета одобрили покупку объекта на Урицкого, 3А. Окончательно решение будет принято на очередном заседании Гордумы.


Деньги в местном бюджете на эти цели нашлись за счет перераспределения средств по другим статьям. Расходы и доходы казны остались на прежнем уровне единого знаменателя 6 млрд 290 млн 205 тысяч рублей.


Вадим Щуренков

фото из архива «ДВ»