Привокзальная благоустраивается

Дзержинское время

Глава Дзержинска Иван Носков совместно с руководством Горьковской железной дороги филиала ОАО «РЖД» и депутатами Городской думы провели выездное совещание, на котором обсудили вопросы благоустройства площади Привокзальной и прилегающей к ней территории.

 
Сегодня ведутся работы на муниципальной территории площади в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В свою очередь, руководство Горьковской железной дороги сообщило о планах благоустройства своей территории, прилегающей к зданию вокзала, летом текущего года.
«Руководство Горьковской железной дороги сегодня подтвердило сроки проведения благоустройства и использование общей концепции развития площади, – сказал Иван Носков. – Мы прорабатываем отдельные вопросы с каждым собственником прилегающих к площади участков. Уверен, вместе нам удастся сделать намного больше для нашего города и получить действительно новое красивое общественное пространство, где будет приятно находиться дзержинцам и гостям города».
Кстати, как сообщил глава города, в ближайшее время на базе здания диспетчерского пункта МУП «Экспресс» на улице Терешковой может появиться музей транспорта. Планы по его открытию и наполнению уже обсуждались с руководителем реставрационной группы дзержинского трамвая Андреем Блохиным.
 Наш корр.