Дзержинское время

Минувшая неделя стала очень насыщенной для футбольных команд Дзержинска. На троих они провели пять поединков. «Химик-Салют» и «Уран-Салют» проводили матчи областных соревнований, а вот «Химик» сыграл первые, после возрождения, товарищеские игры.
«Химик»
25 мая «Химик» впервые собрался после длительной паузы. В этом году команда будет играть во втором дивизионе Первенства России по футболу. Возглавил коллектив Виктор Булатов. Любителям футбола он хорошо знаком по играм за московский «Спартак» и сборную России. Помогают ему дзержинские тренеры – Алексей Павлычев и Артем Загребин.
В среду, 2 июня, «химики» сыграли первую товарищескую игру. Наши футболисты встречались с командой РЦПФ «Нижний Новгород» и одержали победу со счётом 4:2. В составе «Химика» отличились: дважды Даниил Храмов и Иван Северьянов, Максим Громов. В воскресенье, 6 июня, соперники встретились вновь. И опять дзержинцы праздновали победу. На этот раз со счетом 3:1. Дубль на счету Храмова и одно взятие ворот в активе Ракова.
«Химик-Салют»
Выступающий в высшей областной лиге «Химик-Салют» календарную игру чемпионата пропускал. Первый круг подопечные Алексея Павлычева провели просто блестяще. Они одержали 6 побед из 6, и уверенно занимают первое место. 2 июня «Химик-Салют» стартовал в Кубке Нижегородской области. Соперником наших футболистов была «Волга» из Воротынца, которая выступает во второй лиге Первенства Нижегородской области. Класс команд совершенно разный, что и отразилось на табло. 6:0 – крупная победа команды из Дзержинска. Голы забивали Николай Зотов трижды, а также Иван Ухов, Егор Ремизов и Алексей Дружинин.
«Уран-Салют»
Стартовал в розыгрыше областного Кубка и «Уран-Салют». На стадионе «Капролактамовец» дружина Николая Кашенцева принимала ардатовский «Рубин». Уверенную победу 3:1 одержали наши футболисты. Авторами голов стали: Александр Бурухин, Евгений Пугин и Виктор Калинин. Провёл «Уран-Салют» и еще одну встречу. В матче Первенства был сыгран домашний матч с командой «Кулебаки-Темп». И вновь победа, на этот раз с разгромным счетом 7:0. Виктор Калинин отличился трижды, и по одному разу Алексей Дружинин, Дмитрий Ошарин, Александр Бурухин, Максим Борисов.
В ближайшие выходные «Химик-Салют» сыграет на выезде с богородским «Спартаком». «Уран-Салют» в гостях встретится с ФК «Арзамас». А вот «Химик» 13 июня проведет товарищеский матч с командой «Салют-2002». Ждём только побед!
Наш корр.