Услуги останутся только в отчетах?


 

 

 

В УК сообщают, что «подать письменное заявление, воспользоваться полным спектром услуг, связанных с регистрацией населения (паспортный стол), а также решить вопросы с начислением платежей за ЖКУ вы сможете в любом из отделений МФЦ, а также центре обслуживания клиентов по адресу: Урицкого, 10А (Центре обслуживания клиентов УК «Управдом-Центр» – прим. ред.)»

 

 

На это объявление уже отреагировали горожане с жилфонда «ДУК». В редакцию «ДВ» сегодня, 11 июня, пришло коллективное письмо из дома №10А по ул. Строителей.

 

«ДУК оповестил жителей о том, что с 1 июля 2021 года Центр по работе с населением на ул. Галкина закрывается. Подать заявление в УК, решить вопросы по платежам за ЖКХ, получить услуги паспортного стола можно будет в отделениях МФЦ и на Урицкого, 10А. Подать заявление в управляющую компанию – это понятно. Но причем здесь вопросы по платежам за услуги ЖКХ, которые решают представители ЕРКЦ и «Центра-СБК», давно располагающиеся в отделениях МФЦ, бесплатно? Причем здесь полный спектр услуг, связанных с регистрацией населения (паспортный стол)? Эти услуги оказывают сотрудники МФЦ тоже бесплатно! А вот УК продолжает включать расходы паспортного стола в ежемесячные акты выполненных услуг. Получается полный развод населения на деньги! Управляющая компания будет за деньги жителей оказывать «услуги», которые не выполняет. Как вы думаете, можно ли это оставить без внимания?» – написали земляки.

Наш корр.

Фото из архива “ДВ”