Такие данные распространила в пятницу, 30 июля, дзержинская администрации. В состав комиссии, что проверяет готовность учреждений к 2021-2022 учебному году, входят представители полиции, Росгвардии, чиновники и депутаты.


30 июля проверяющие вместе с главой города Иваном Носковым побывали в двух школах №№ 26 и 70.


В 70-й школе чиновники, в частности, оценили итоги ремонтной кампании текущего года, в рамках которой начальные классы оборудовали горячим водоснабжением, а в десяти кабинетах заменили линолеум. Сейчас на согласовании находятся документы на ремонт кровли почти на 300 тысяч рублей.

Во время визита проверяющих директор школы Лариса Суроегина обратилась к градоначальнику с просьбой рассмотреть возможность укладки нового асфальта и благоустройства уличной территории.

В школе № 26 в нынешнем году в трех учебных кабинетах установлены новые окна, в планах – замена межэтажных дверей и переоборудование трех кабинетов в соответствии с требованиями федерального проекта «Цифровая образовательная среда».

По словам директора школы Татьяны Кудрявцевой, давняя проблема учреждения – окна в спортзале, которые не менялись более 30 лет.


Комиссионное обследование учреждений стартовало в Дзержинске 26 июля, а завершится 13 августа.


Владислав Шепелев