Победили в кулинарной битве

Дзержинское время

В Нижнем Новгороде прошёл гастрономический фестиваль «Да, Шеф!». Российское движение школьников организовало в рамках этого мероприятия первую Школьную кулинарную битву. Участие в ней принимали две команды из Дзержинска.
Всего в соревнованиях приняли участие восемь школьных команд — четыре из областной столицы и по две из Дзержинска и Бора. Каждая состояла из ученика и повара или учителя технологии. Им предстояло приготовить школьный завтрак будущего. До старта участники Школьной кулинарной битвы не знали, какие ингредиенты им достанутся. Все продукты хранились в черном ящике.
Все кулинарные шедевры оценивали очень строгое жюри. В него вошли: Константин Ивлев – шеф-повар и телеведущий; Ольга Петрова – министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области; Вячеслав Амосов – председатель Российского движения школьников Нижегородской области.
Обе команды из Дзержинска выступили очень достойно. Представители школы №13 — заведующая столовой Юлия Владимировна Волкова и ученица 7 класса Екатерина Юдина заняли почетное 4 место. А вот их «коллеги» из школы №71, ученица 11 класса Елена Карлова и учитель технологии Светлана Юматова, стали победителями Школьной кулинарной битвы. «Дзержинское время» от всей души поздравляет!
Наш корр.