На стадионе «Химик» прошёл матч 8-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ. Дзержинский «Химик» встречался с футбольным клубом «Муром».

После 1:10 в матче с «Динамо-2» дзержинские футболисты очень хотели реабилитироваться в глазах болельщиков. С первых минут они стали опасно атаковать и угрожать воротам соперников. Уже на 8 минуте Дмитрий Соловьев сделал счет 1:0 в пользу «Химика» вперед. Гостей с родины Ильи Муромца такой расклад не устраивал, и они попытались сравнять счет. И на 28 минуте им это удалось сделать — отличился Константин Попов. Через 10 минут игровые показатели на табло вновь изменились. Капитан «Химика» Антон Фролов, к всеобщей радости трибун вывел дзержинцев вперед. Во втором тайме могли отличится и хозяева, и гости, но счет 2:1 сохранился до финального свистка. В пятницу,10 сентября, «Химик» сыграет с нижегородской «Волной». Матч пройдет на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде. Желаем только победы!