За СНИЛС ходить не надо


 

 

В соответствии с административным регламентом предоставления ПФР государственной услуги по приему от граждан анкет в целях регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета информация о результате предоставления государственной услуги может быть направлена законному представителю ребенка в форме электронного документа на Госуслугах в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня поступления в территориальный орган ПФР указанных сведений.


Сервис доступен тем родителям, которые зарегистрированы на ЕПГУ. Для того, чтобы получить уведомление о СНИЛС ребенка по электронной почте или в смс, маме необходимо выбрать соответствующие настройки в личном кабинете.


При открытии индивидуального лицевого счета оформляется документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета – Уведомление (форма АДИ-РЕГ). В Уведомлении и указан страховой номер индивидуального лицевого счета.


Получить Уведомление на бумажном носителе на новорожденных могут родители (законные представители). Для этого нужно обратиться в любую Клиентскую службу ПФР или в МФЦ со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка.

Отделение ПФР по Нижегородской области